31.07.2019

Самые угоняемые автомобили 2019 года: внедорожники уступили место седанам.

Какие автомобили в 2019 году пользуются спросом среди угонщиков? 

В России с каждым годом становится всё больше и больше автомобилей. Однако, купив новую машину, автовладельцы опасаются, чтобы их приобретение не ушло от них благодаря угонщикам. Страховая компания «Ренессанс Страхование» составила рейтинг самых угоняемых автомобилей по итогам первого полугодия 2019 года. Рейтинг был сформирован на основе собственной статистики угонов автомобилей, застрахованных в данной компании и угнанных с января по конец июня 2019 года.

1.Hyundai Solaris

На первом месте рейтинга самых угоняемых авто оказался кореец Hyundai Solaris. Среди автоугонщиков он пользуется самым высоким спросом.

2. Kia Rio

Аналог предыдущей модели, но под другой торговой маркой оказался на втором месте среди самых угоняемых машин 2019 года.

3. Kia Ceed.

«Старший брат» предыдущей модели попал на третье место по «угоняемости» в 2019 году, став очень востребованным среди автоворов.

4.Hyundai Creta.

Этот городской паркетник пришёлся по вкусу в 2019 году не только покупателям, но и угонщикам, в связи с чем разместился на четвертой строчке хит-парада самых угоняемых авто текущего года.

5.Ford Kuga

Этот паркетник привлекает многих россиян благодаря надежности, мощности и привлекательному виду. К сожалению авто нравится также сильно и автоугонщикам, поэтому занимает пятое место в рейтинге.

6.Hyundai Tucson

Ещё один корейский автомобиль вошёл в топ-10 самых угоняемых авто 2019 года. Hyundai Tucson выбирает так много автоворов, что теперь уже не каждый решится приобрести эту машину.

7. Toyota RAV4

Японец Toyota RAV4 выбирают и мужчины, и женщины. Эта машина удобная, красивая и хорошо держит дорогу. Запчасти к этому паркетнику всегда востребованы не только у владельцев, но и у воров. Поэтому авто на 7 месте по угоняемости в 2019 году.

8. Hyundai ix35

Корейский кроссовер Hyundai ix35 надежен как на трассе, так и в городе. Эта машина устойчивая, мощная, красивая, как в салоне, так и снаружи. Этот факт заметили не только владельцы, но и автоугонщики. Как итог авто на 8 месте среди самых угоняемых в 2019 году.

9. Hyundai Santa Fe

Стильный, вместительный, быстрый и устойчивый на дороге Hyundai Santa Fe попал в рейтинг самых угоняемых машин года исключительно благодаря своим преимуществам.

10. Kia Optima

Корейский седан бизнес-класса Kia Optima всё ещё востребован не только среди покупателей, но и среди автомобильных воров. Машина закрывает рейтинг самых угоняемых автомобилей 2019 года.

Начать беседу с нашим специалистом!